Sondalo

Calcio
Terza categoria

PRESIDENTE: Bruno Parolo

ALLENATORE: Garavatti (inizio stagione Anselmo Floris)

CAMPO: Comunale. Via Verdi 2/A, Sondalo

TEL. / FAX: 348 92 43 683 / 0342-801098

SITO WEB: www.assondalo.it

EMAIL: mail@assondalo.it

 



GiocatoreGoal
Mattia Grosini (A)7
Michele Codazzi1
Igor Caelli
Lorenzo Cossi
Jacopo Franceschina (P)
Emanuele Giordani
Mirko Grosini
Marco Mazzetta
Federico Parolo
Ozmeraldo Radani
Davide Santoro
Seconda / terza categoria
Partite91019
Punti000
Vinte000
Pareggiate000
Perse91019
Gol fatti448
Gol subiti8996185
Differenza reti-85-92-177
Andata
Sondalo0-10Valchiavenna
Prata Calcio10-1Sondalo
Livigno13-0Sondalo
Sondalo0-8Delebio
Penta Piateda7-1Sondalo
Sondalo1-11Bormiese
Ardenno Buglio10-0Sondalo
Sondalo0-12Atletico Cosio
Dubino12-0Sondalo
Sondalo0-10Valmalenco
Pol. Villa7-2Sondalo
Sondalo1-7Talamonese
Piantedo8-0Sondalo
Sondalo2-13Grosio
Ritorno
Valchiavenna10-0Sondalo
Sondalo0-10Prata Calcio
Delebio7-0Sondalo
Sondalo0-8Penta Piateda
Bormiese12-0Sondalo
SondaloGrosio, 23 febbraio ore 18,30-Ardenno Buglio
Atletico CosioSondalo
SondaloDubino
ValmalencoSondalo
SondaloPol. Villa
TalamoneseSondalo
SondaloPiantedo
GrosioSondalo
SondaloLivigno
SquadraPGVNSGFGSDR
Valmalenco50201622592534
Grosio49201613712942
Dubino47211524652243
Prata Calcio37191216603030
Ardenno Buglio35201127453213
Talamonese302093840355
Valchiavenna2819847603525
Pol. Villa272083952520
Delebio261968547407
Bormiese2220711266579
Penta Piateda221964942384
Atletico Cosio21205694448-4
Piantedo202055103537-2
Livigno82022163766-29
Sondalo01900198185-177